Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде прошли масленичные гуляния

Праздник удался (фоторепортаж)

 федор добронравов

Несмотря на пасмурный день, на празднование масленицы собрались тысячи волгоградцев. На площади Павших борцов раскинулась большая ярмарка, работали аттракционы.

В центре внимания оказались, приехавшие на открытие кинофестиваля звёзды кино: Сергей Никоненко, Николай Лекарев, Фёдор Добронравов и другие актёры. Поздравив всех с праздником, гости раздавали автографы восторженной публике.

Скромная группа представителей городской администрации с любопытством осматривала выставку, не вызывая особого интереса у окружающих.
Масленица - это последняя неделя перед Великим постом, когда разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы. В календаре Русской православной церкви этот период называется Сырной седмицей. Её смысл — примирение с ближними, прощение обид, подготовка к Великому посту. Это время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними. Поэтому её называют прощёным воскресением.
Масленица в Волгограде, по традиции, закончилась сожжением символического чучела. Чучело было заранее заготовлено на площади и ожидало своего часа.
Со сцены звучала русская народная музыка. Энергия веселья била ключом. Ароматные запахи зазывали со всех сторон. В многочисленных палатках бесплатно угощали блинами, конфетами, ароматными напитками. Народ не терялся и с удовольствием поддерживал начинания сетевых компаний.
Удаль молодецкую на старинных русских забавах демонстрировали добрые молодцы. Сила, выносливость, меткость были в цене. Праздник удался.

8876-055328876-3305532

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"