Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Библиотеки Волгоградского региона предлагают выйти в Интернет

С 18 по 24 марта года в 50 странах мира пройдёт международная акция

18767.324410Она называется - «Выходи в Интернет!». В  акции примут участие более 200 000 человек.
Кто-то из них смогут впервые выйдет в Интернет, а молодые участники больше узнают о своих карьерных возможностях в ИТ-сфере, познакомятся с новыми веб-сервисами и улучшат свои ИКТ-навыки и медиа грамотность.
Как сообщает ИА «Город героев», более чем в 60 библиотеках Волгоградской области в эти дни состоятся семинары, тренинги, информационные обзоры для разных целевых аудиторий: «Моё онлайн-путешествие: знакомство с Интернетом», «Безопасный Интернет и конфиденциальность данных», «Женщины и девушки онлайн», «ИКТ для работы, учебы, общения», «Бабушки и дедушки онлайн» и другие.
В этом году впервые для молодёжи и старшеклассников состоятся увлекательные семинары. В течение недели молодые волгоградцы могут пройти тест «Основы компьютерной грамотности» и получить сертификат проекта «Твой курс», а также проверить свою готовность к трудоустройству, пройдя опрос Skillage.

В библиотеках Волгограда, Волжского, Жирновска, Камышина, Ленинска, Михайловки, Новоаннинский, Суровикино, Урюпинска, станиц Нехаевская, Кумылженская, р. п. Быково, Даниловка, Елань, Иловля, Новониколаевский, Средняя Ахтуба, а также сельских библиотеках Быковского, Светлоярского, Михайловского, Урюпинского муниципальных районов пользователи смогут стать участниками мероприятий, получить консультации и оставить свой голос за Россию!
Примечательно, что в России ещё более 80 миллионов человек не пользуются Интернетом.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"