Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В селе Кислово вспомнили про 104 года трезвости

В Быковском районе вёл врачебную деятельность знаменитый хирург Фёдор Углов

С инициативой - провести международные Угловские чтения в селе Кислово Быковского района - выступили представители союза борьбы за народную трезвость.
- Село Кислово выбрано не случайно, - рассказал ИА «Город героев» региональный координатор союза борьбы за народную трезвость Анатолий Белоглазов.

- Именно в этом селе в 1929 году начал свою врачебную деятельность пионер сердечной хирургии в Советском Союзе Фёдор Григорьевич Углов.

И именно в те годы он дал старт отечественному движению борьбы за трезвость: читал лекции селянам о вреде «зелёного змия», писал письма руководству страны с призывами, запретить самогоноварение.
С 1988 года и до последних дней Фёдор Углов оставался бессменным председателем союза борьбы за народную трезвость. Он прожил 104 года. Попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый старый оперирующий хирург в мире. Секрет долголетия объяснял здоровым образом жизни.
- Увы, традиции трезвого образа жизни, которые пытался заложить в селе Кислово молодой хирург Углов, забыты, - поделился Анатолий Белоглазов. - Во время своего визита, представители союза с ужасом выяснили, что самогонный аппарат имеется едва ли не в каждом дворе. И главными покупателями горячительных напитков являются молодые люди в возрасте до 30 лет. Из разговоров с ними мы убедились, что они попросту не представляют, какие гибельные последствия наступают от употребления алкоголя и сигарет.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"