Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Мэру "шьют" дело

Антимонопольщики выявили нарушения
Управление федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области возбудило два дела в отношении главы Волгограда и Волгоградской городской думы по признакам нарушения порядка реализации социальных проездных билетов для проезда в городском общественном транспорте.
Дело в том, что решением волгоградского мэра, утверждённым городским представительным собранием, правом реализовывать социальные проездные билеты и осуществлять перевозки по ним наделены лишь два муниципальных предприятия: «ВПАТП №7» и «Метроэлектротранс».

Все остальные перевозчики, как говорится, отдыхают. Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе УФАС, данный порядок содержит признаки нарушения статьи закона «О защите конкуренции», в соответствии с которой органам местного самоуправления запрещено принимать акты, приводящие либо способные привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции. В связи с чем руководителем Волгоградского УФАС принято решение о создании комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"