Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Язык и до штрафа доведёт

suduВначале было слово. Затем - расплата
К штрафу в 10 тысяч рублей приговорён житель города Фролово гражданин Копысов за нехорошие слова в адрес судьи, произнесённые им в ходе судебного заседания.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облсуда, неуважение к суду рассматривается как преступление, и наказание за него предусмотрено соответствующей статьёй Уголовного кодекса. К сожалению, нам не удалось выяснить, что именно брякнул гражданин Копысов. Пресс-служба указывает лишь, что сделал он это «в неприличной форме, унижающей честь и достоинство судьи как официального лица, участвовавшего в отправлении правосудия».

Правда, здесь не обойтись без вопросов. Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. А, значит, любой из нас может оказаться с глазу на глаз с судьёй. Учитывая немалую сумму штрафа, всё-таки хотелось бы поточнее представлять себе, что означает дефиниция - «в неприличной форме». И кто именно определяет, какое выражение прилично, а какое нет?

Видимо, эти вопросы волновали и судей, поскольку разбирательство по делу сквернослова шло без малого семь месяцев. Так, может быть, стоит, для исключения противоречивых толкований данного вопроса, издать словарь выражений, которые не рекомендуется употреблять по отношению к судьям?

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"