Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Топливо для посевной в регионе будет обеспечено

 сергей боженов Селяне настроены на высокие результаты

Готовность техники к весенне-полевым работам губернатор Сергей Боженов обсудил сегодня с селянами в СПК им. Ленина Новониколаевского района.
Как сообщили ИА «Город героев» в министерстве печати и информации региона, этот сельскохозяйственный производственный кооператив расположен на территории хуторов Алексиковский и Грачи.

Общая площадь землепользования СПК составляет 7,7 тысячи га, в том числе более 7 тысяч га - пашни и 606 га - пастбищ. В минувшем году здесь собрали почти 7 тысяч тонн зерна и 4,7 тысячи тонн подсолнечника. Средняя урожайность по зерну составила 32,2 центнеров с гектара, в то время как средняя по району - 25,5. Прибыль СПК превысила 40 млн рублей, а средняя заработная плата сегодня составляет почти 35 тысяч.

 

Работники кооператива рассказали губернатору, что настроены на высокий результат и в текущем году. Главное, чтобы сохранилась выгодная для селян ценовая политика на рынке зерна и не подвела погода. Сергей Боженов отметил, что успех во многом зависит и от грамотного подхода самих селян к решению намеченных задач. В частности, глава региона согласился с аграриями, что выигрывают те, кто не спешит сбывать урожай, а дожидается более выгодных цен и тогда уже действует. «Но сейчас главная задача – успешно провести посевную кампанию, для этого региональное правительство уже выделило необходимую бюджетную поддержку, начинают поступать и федеральные средства», - сообщил Сергей Боженов.

Губернатор также подчеркнул, что решён и важный для всех аграриев вопрос поставки топлива. С представителями нефтяных компаний профильным областным министерством достигнуты договоренности, что сбоев в обеспечении ГСМ для посевной не будет. 65 тысяч тонн планирует предоставить ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт». Кроме того, к снабжению дизтопливом подключатся ещё 32 общества с ограниченной ответственностью.

Что касается техники, то во всех хозяйствах она уже практически полностью к работам готова. Об этом Сергею Боженову рассказали в СПК им. Ленина: 33 трактора, 5 комбайнов, 15 сеялок, 17 автомобилей и другие необходимые для производственного процесса механизмы скоро выйдут в поля.
 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"