Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоградцы приняли участие в «библиоХаосе»

DSC04165-0-

Книжные герои могут оживать
В Волгоградской областной библиотеке имени М. Горького в рамках второй международной сетевой акции "Библионочь-2013" состоялась разнообразная культурная программа, рассчитанная на все вкусы и возрасты, – сообщает ИА «Город героев».

Любителей книги отправили в "Большое литературное путешествие". Неожиданно в библиотеке ожили герои популярных книг.

Читатели могли пообщаться с костюмированными артистами литературной классики - Остапом Бендером, Евгением Онегиным, Пиковой дамой. По библиотеке этой ночью бродили морские пираты, японские самураи и... учёные-краеведы. Это был настоящий «библиоХаос».

Гости волгоградской библиотеки смогли стать участниками «Сорочинской ярмарки». Обаятельная гадалка предсказывала судьбу, перелистывая страницы книг. Читатели с детьми могли поговорить с героями детских сказок, с целой «бандой пиратов». Можно было посмотреть секреты народного прикладного творчества, поучиться у мастеров.

Для серьёзных читателей была проведена дискуссия писателей-краеведов "Мой Волгоград". Организована экскурсия в книгохранилище. Представлены стенды с особо редкими книгами, хранящимися в запасниках библиотеки. Установлена электронная связь с "Президентской библиотекой".
Литературные викторины, показы мод, демонстрация средневекового боя, японских силовых единоборств, выступления танцевального коллектива ирландского танца сменялись одно за другим. На этажах были устроены фотовыставка, выставка картин, декоративных масок.
В этот день каждый пришедший в библиотеку мог найти себе зрелище, занятие по душе. Это был настоящий праздник. Акция в библиотеке была великолепно организована.
Закончилась Библионочь красочным фаер-флеш-мобом.

DSC0410-65-0-

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"