Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Фёдор Бондарчук в поисках дома

941О феномене Сталинграда снимут фильм
Губернатор Анатолий Бровко встретился с известным российским режиссёром Федором Бондарчуком. В Волгоград режиссёр приехал со съёмочной группой «Арт Пикчерс». Поездка связана с подготовкой к съёмкам фильма «Сталинград».

В течение дня Федор Бондарчук и его съёмочная группа общались с участниками Сталинградской битвы, представителями старшего поколения - очевидцами тех страшных событий. Эти документальные записи не только послужат основой для фильма, но и будут затем размещены в социальных сетях и на блоге «Сталинград-фильм».


По словам режиссера, его картина будет посвящена трем неделям из жизни одного сталинградского дома. «Сценарий готов, но он меняется постоянно. Начиная от большого количества бытовых историй, заканчивая деталями быта немцев и русских. У нас это история дома и людей, которые оказались в этом доме. Это может быть дом Павлова, дом Громова или дом Иванова. Таких домов - точек напряжения - было много. В этом, наверное, и заключается феноменальная история Сталинграда», - отметил Федор Бондарчук.
Режиссер поделился с Анатолием Бровко своим наблюдением того, что в Волгоградской области очень много молодых людей, неравнодушных к героической истории Сталинграда. «Это достойно уважения», - заметил он.
К съемкам фильма «Сталинград» приступят в сентябре этого года. Они будут проходить в Санкт-Петербурге и Волгограде. В частности, в нашем городе планируется снять несколько сцен, среди которых - переправа через горящую Волгу. В ленте наряду с российскими артистами будут сниматься и зарубежные актеры.
Анатолий Бровко пожелал режиссеру успеха в воплощении всех его планов. «У нас особенный регион, где свято чтят прошлое, - отметил губернатор. - И я уверен, что у вас всё получится».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"