Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

9 Мая в Волгограде: куда пойти

Фото на память и фестиваль фейерверков
Алевтина АпаринаДень Победы - самый почитаемый праздник для каждого из нас. 68 лет прошло после войны. Но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась победа нашим отцам и дедам. И каждый год отмечаем этот одновременно прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.
Сегодня с самого утра и до позднего вечера волгоградцев и гостей города ждёт насыщенная культурная программа.

В 10-00 на Верхней террасе Центральной набережной имени 62-й Армии у фонтана «Искусство» начнётся акция «Звонок однополчанам – это просто!». На этой площадке каждый ветеран сможет бесплатно позвонить в любую точку страны. Мероприятие продлится до 15-00.
Ещё одна акция - «Фото на память» - пройдёт на Аллее Героев с 11-00 до 18-00.

На этой площадке каждый ветеран сможет сфотографироваться со своими однополчанами или родными и сразу же получить снимок в подарок.
В это же время состоится праздничная программа «Бульвар Победы на Аллее Героев». Волгоградцев и гостей города ждет фестиваль хоров ветеранов войны и труда «Этих дней не смолкнет слава»; конкурсно-развлекательная шоу-программа «Солдатский привал»; праздничная программа «В городском саду играет духовой оркестр».
Концертная программа участников художественной самодеятельности муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей и детско-юношеских центров Краснооктябрьского, Тракторозаводского и Центрального районов Волгограда будет проходить с 11-00 до 15-00 у фонтана «Искусство».
Одновременно на улице имени Чуйкова и Аллее Героев состоится конкурсно-развлекательная шоу-программа «Солдатский привал». Его участники смогут не только отведать солдатской каши, но и получить приз за выигрыш в интерактивных играх, а также ознакомиться с творчеством волгоградских музыкальных коллективов, которые проведут в рамках шоу концерт.
Не менее интересная программа ждёт волгоградцев и гостей города вечером. С 15-00 до 18-00 состоится заключительный концерт участников международного фестиваля-конкурса «Весна Победы» на Верхней террасе набережной, у фонтана «Искусство». После этого эстафету праздничных мероприятий здесь продолжат творческие коллективы и солисты МУК «Волгоградконцерт», их выступления продлятся до 20-30.
В девятом часу вечера на Нижней террасе набережной состоится открытие международного кинофорума «Сталинградская сирень». А завершится праздничная программа, посвященная 68-летию Победы в Великой Отечественной войне, фестивалем фейерверков. Он начнётся в 22-00 на Нижней террасе Центральной набережной.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"