Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Внеплановых отключений горячей воды летом в Волгограде не будет

775698-90Впервые за многие годы
Нынешним летом – впервые за многие годы – в Волгограде не будет планового отключения горячей воды.
Как сообщает ИА «Город героев» со ссылкой на министерство печати и информации региона, губернатор помог городу заключить кредитное соглашение, по которому МУП «ВКХ» погасило более трети задолженности за потребленный газ.

«Почти 900 миллионов рублей из общего долга в 2,3 миллиарда перечислено «Газпром Межрегионгазу», благодаря чему снята угроза внепланового, принудительного отключения котельных в летний период», - заявил Сергей Боженов.

 

Год назад более 20 тысяч жителей многоквартирных домов, а также десятки детсадов, школ и социальных объектов в Кировском, Красноармейском и ряде других районов города оставались почти два месяца без горячей воды. Причина – накопленный муниципальным предприятием «ВКХ» долг за поставку газа для котельных.

В этом году угроза отключения также была очень реальной – поставщики обещали прекратить подачу ресурса, если не будет подписан график реструктуризации. Решить вопрос удалось, благодаря тому, что мэрия получит кредит на сумму почти 900 миллионов рублей.

«По остальной части городского долга заключено соглашение о реструктуризации, составлен график на ближайшие два с половиной года, и теперь муниципалитету остаётся лишь вовремя осуществлять текущие платежи. Это гарантирует стабильную подачу горячей воды жителям и плановое вхождение Волгограда в отопительный сезон», - подчеркнул губернатор.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"