Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Тракторозаводском районе Волгограда будут переделывать дорожное освещение

В адрес временного мэра Владимира Собакаря внесено очередное представление прокурора
0-60-39--33045Прокурор Тракторозаводского района в судебном порядке требует привести возведённые опоры наружного освещения в соответствие с действующими нормативными требованиями.
Речь идёт об освещении объездной дороги от улицы Кропоткина до Шурухина – сообщили ИА «Город героев» в прокуратуре региона.
Проверкой установлено, что возведённые в 2012 году по муниципальному контракту опоры размещены без установки дорожных ограждений. 55 опор установлены на расстоянии менее одного метра от кромки проезжей части дороги, а 7 и вовсе на расстоянии 0,5 метра. Это создает предпосылки для возникновения аварийных ситуаций. Подобное стало возможным в результате принятия должностными лицами департамента городского хозяйства администрации города проекта на строительство наружного освещения, не соответствующего действующим техническим требованиям. Сотрудники департамента также упустили частичное отступление от проекта при проведении работ по установке опор.

В адрес и.о. главы администрации Волгограда Владимира Собакаря внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.
Кроме того, прокуратурой в Тракторозаводский районный суд предъявлено исковое заявление об обязании администрации Волгограда привести опоры наружного освещения в соответствие с нормативными требованиями. Остаётся добавить, что некачественная работа обошлась городскому бюджету почти в шесть с половиной миллионов рублей.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"