Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгоградской области «накрыли» целый посёлок нелегальных мигрантов из Китая

 Они пережили зиму в шалашах из камыша

DSC0-0-N5165

В Николаевском районе сотрудники регионального Главка в ходе совместной крупномасштабной операции с УФМС России по Волгоградской области задержали более 70 мигрантов из Китая -сообщает ИА «Город героев» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по региону.
Полицейские при силовой поддержке бойцов ОМОНа ликвидировали целый посёлок мигрантов из Китая. Предстоит выяснить, каким образом они попали в район.

Никаких документов при себе гости нашей области не имели. Никто из них не владеет русским языком. Полицейские общались с гражданами Китая с помощью переводчика.
Удалось выяснить, что китайцы прибыли в нашу область ещё в конце прошлого года. Их пригласило руководство фирмы по выращиванию овощей в теплицах.

 

Никаких условий для проживания работников «фирмачи» не организовали. Китайцы сами соорудили себе времянки из камыша и глины – прямо в поле. Здесь же они провели зиму и работали в теплице. Питались выращиваемыми овощами и быстрорастворимой лапшой, которую привезли с собой из дома.

Судебными органами уже принято решение об административном выдворении граждан Китая с территории Российской Федерации. В настоящее время они содержатся в специальном приёмнике-распределителе в ГУ МВД по Волгоградской области.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"