Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Михайловке готовятся к митингу против закрытия автоколонны

Транспортный коллапс в регионе продолжается
26ae77b0--430 июня в Михайловке состоится митинг против закрытия автоколонны.

Напомним: год назад было принято постановление правительства Волгоградской области №233-п "О реорганизации государственных унитарных автотранспортных предприятий Волгоградской области". Это привело к сокращению автотранспортного обслуживания в районах и к массовым увольнениям работников автоколонн.

 

Депутаты-коммунисты неоднократно призывали чиновников ответить за транспортный коллапс в регионе. При рассмотрении областного бюджета в 2012 году они предлагали выделить на решение проблем автоперевозок в районах 60 млн рублей, однако единороссы не поддержали своих коллег. В этом году вопрос не раз поднимался фракцией КПРФ на заседаниях облдумы. В адрес губернатора был направлен депутатский запрос, в котором фракция попросила «представить предложения по разрешению проблемы и обратить особое внимание на необходимость финансовой поддержки - для доступности автобусных перевозок на селе».

С начала года в Волгограде и в Суровикинском районе прошли многочисленные митинги и акции протеста, где главным требованием звучало одно - сохранить муниципальные перевозки в районах области. Однако региональное правительство продолжает сокращать финансирование транспортных предприятий.

Автоколонны уже ликвидированы в Октябрьском, Котельниковском, Суровикинском и районах Заволожья. Транспортные проблемы затронули селян из Камышинского, Ольховского, Фроловского, Дубовского и ряда других муниципалитетов. По данным СМИ, на 50 процентов с 1 июля могут сократиться объёмы автобусных пассажирских перевозок между Волжским и Волгоградом, а также - Волжским и населёнными пунктами Среднеахтубинского, Ленинского и Быковского районов. На очереди – закрытие Михайловского пассажирского автотранспортного предприятия. 150 человек останутся без работы.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"