Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Нехаевском районе региона открыт новый сельскохозяйственный цех

Современные технологии и дополнительные рабочие места
сергей боженовЕщё один инвестиционный проект в сфере АПК запускается в Волгоградском регионе – сообщает ИА «Город героев» со ссылкой на министерство печати и информации.
На территории хутора Динамо Нехаевского района губернатор Сергей Боженов открыл новый, полностью автоматизированный пункт послеуборочной обработки зерновых и масличных культур. Инвестором выступила воронежская компания, которая внедрила новое оборудование и современные технологии и создала 30 рабочих мест.

 

Установленная линия послеуборочной обработки предусматривает автоматизацию всех процессов. Система позволяет даже измерять температуру зерна по всей высоте силоса и проводить его обеззараживание. Мощности пункта - 150 тысяч тонн в час на приём и 100 тысяч – на отгрузку.

«Теперь аграрии Нехаевского района смогут сократить свои расходы на транспортировку урожая - новый пункт обеспечит не только прием зерна и подсолнечника, но и его очистку, сушку, отгрузку. Время на доставку с полей также сократится», - пояснил на открытии цеха губернатор Сергей Боженов. По его словам, областное правительство готово сотрудничать с воронежскими инвесторами и в реализации других бизнес-проектов.

Обсуждается также и взаимодействие в вопросах социальной инфраструктуры. Так, на встрече с жителями Нехаевского района поднималась проблема отсутствия детского сада. Сергей Боженов поручил местным властям обеспечить подготовку проектно-сметной документации для возведения объекта – планируется, что участие в этой работе примет одна из компаний-инвесторов. Конкретные условия сотрудничества на территории Нехаевского района областному правительству предстоит определить в ближайшее время.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"