Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В посёлке Реконструкция зазвучали вальсы Штрауса

duhovoy01В совхозном клубе вновь стали танцевать под духовой оркестр
Старинные вальсы, бравые марши и джазовые композиции зазвучали в совхозном доме культуры посёлка Реконструкция Михайловского района.

Недавно здесь произошло знаменательное событие: после долгого перерыва возродился духовой оркестр. В составе коллектива десять музыкантов из числа местных жителей.


- Мы решили возродить традиции наших отцов и дедов, - рассказал ИА «Город героев» руководитель оркестра Владимир Эйсфельд. - В былые годы оркестр нашего посёлка гремел на весь район, но потом настали трудные времена, да и прежние музыканты ушли. Без музыки в селе стало очень скучно.
Владимир Эйсфельд - коренной житель поселка Реконструкция. Учился в школе, а параллельно оканчивал класс игры на баяне и вместе с отцом и дедушкой выступал в сельском доме культуры. Игру на трубе освоил самоучкой.
В армии тоже играл в духовом оркестре. Отслужив, вернулся домой, устроился на работу, обзавелся с семьей. Но всякий раз, встречаясь со сверстниками, вспоминал о счастливом времени, когда по праздникам все жители собирались в центре посёлка и звучал оркестр. О сокровенной мечте селяне рассказали руководству своего ТОСа.
Сельская администрация и ТОС идею местных музыкантов поддержали. Сообща отыскали деньги на инструменты. Чтобы вспомнить музыкальную грамоту, сельские артисты съездили на стажировку в посёлок Панфилово Новоаннинского района, где духовой оркестр выступает уже несколько лет.
А затем состоялось первое выступление. Здание дома культуры посёлка Реконструкция с трудом вместило всех зрителей.
- Средний возраст наших музыкантов - 40 лет, - поведала директор дома культуры посёлка Реконструкция Наталья Сальникова. - К ним потянулась молодежь. Учатся играть. И еще у нас возродились вечера отдыха, где селяне всех возрастов танцуют вальс и танго.
В планах у сельского духового оркестра - выступления на зональном и областном конкурсах. А сельская администрация вместе с ТОСом выделили деньги на пошив сценических костюмов для своих артистов в районом ателье. Чтобы музыканты выглядели достойно на конкурсах и смогли одержать победу.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"