Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Весна начнётся с конкурса

p24_bibliotekaЕсть возможность - стать самым читающим регионом России
1 марта в области стартует открытый конкурс творческих работ «Самая читающая школа Волгограда».
Благодаря конкурсу его организаторы намерены повысить общий уровень образования, привлечь к чтению школьников региона, повысить престиж школьных библиотек и чтения вообще, развивать детское литературное творчество и содействовать самореализации одарённых детей нашего региона.

Конкурс проводится в четыре этапа. На первом участникам необходимо подготовить фоторепортаж на тему «Моя школа - самая читающая». В нём необходимо отразить работу школьной библиотеки, мероприятия по популяризации чтения, читательскую активность школьников...
Второй этап проводится заочно - путём анализа читательской активности учащихся школ в городских, районных и областных библиотеках. На третьем этапе каждой команде-участнице необходимо представить в Интернете действующую страницу (блог) по продвижению и популяризации чтения в подростковой и молодежной среде. В рамках проекта пройдет также и конкурс между школьными редколлегиями. Каждой команде-участнице конкурса предстоит организовать и провести встречу (пресс-конференцию, круглый стол, семинар) с какой-либо известной личностью на тему «Чтение как первый шаг к успешной карьере». По итогам встречи команда-участница готовит репортаж (эссе, очерк) на тему «Книга - путь к успеху».
Все творческие материалы будут размещены на сайте www.tryamportal.ru и доступны к свободному обсуждению. Лучшие работы будут опубликованы в журнале «ТРЯМка». Организаторы конкурса: Детская редакция Волгограда - детское объединение подросткового клуба «Олимп» (МУ «Подросток-Центр» КДМ Волгограда), просветительский проект «Трямпортал» и журнал для детей и родителей «ТРЯМка». Итоги конкурса будут подведены 1 июня в День защиты детей. Школьные команды-призёры конкурса получат ценные подарки - комплекты книг для школьных библиотек. А главным призом станет 30-минутный фильм о «Самой читающей школе Волгограда», который не просто пополнит портфолио учебного заведения, но и сможет участвовать во Всероссийском конкурсе «Внеклассное чтение».
Детская редакция Волгограда

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"