Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

На личном приёме губернатора присутствовали представители муниципалитетов и министерств

 MG 02064-09Вопросы решали на месте
В региональной общественной приёмной председателя правительства РФ Дмитрия Медведева губернатор Волгоградской области встретился с жителями региона – сообщает ИА «Город героев» со ссылкой на министерство печати и информации.
Как всегда, люди пришли сюда с наболевшими проблемами, в том числе и с теми, которые ранее не смогли решить чиновники.

Именно поэтому на встрече Сергея Боженова с жителями области присутствовали представители муниципалитетов и министерств. Под контролем губернатора вопросы решались, что называется, на месте.
Татьяна Тащилина и Нина Баран из посёлка Разгуляевки Городищенского района переживают о том, что автобусный маршрут №126, возможно, отменят из-за разбитых дорог в Дзержинском районе. Автобусы постоянно ломаются, и было принято решение отменить этот маршрут.

 

– Маршрут ни в коем случае не закроют. Работы по ямочному ремонту в Дзержинском районе выполнят до 15 июля. Ремонт улицы Баррикадной в Городище планируем провести до 1 сентября текущего года. А капитальный ремонт будет произведен в 2014 году, - ответил Александр Киреев, региональный министр транспорта.
– Проверим, – уточнил Боженов.
На приёме также были жители Городищенского района, рассказавшие губернатору о проблемах с вывозом мусора. Городищенцы узнали, что соглашение о поставке трёх мусоровозов уже заключено, и к середине июля машины должны выйти на маршрут.
Станислав Хорев - ребёнок-сирота из Волжского - попросил губернатора оказать содействие в получении жилья. Сергей Боженов поручил присутствующему на приёме мэру Волжского Марине Афанасьевой разобраться в ситуации. Она заверила, что уже этим летом Станислав въедет в новую квартиру.

Полина Матохина, жительница Кировского района приехала в приёмную Дмитрия Медведева на встречу с насущным вопросом – в детском саду №100 начался ремонт. «Откроется ли садик к 1 сентября?» – спросила она. Губернатор дал слово волгоградскому чиновнику, и Николай Чувальский пообещал, что ремонт закончится 30 августа, а 3 сентября состоится открытие садика.

Анатолий Рогожкин, житель Руднянского района, уже 5 лет занимается профессиональным гиревым спортом, он мастер спорта, чемпион России среди юношей, готовится к выезду на чемпионат Европы в Германию. Но на это нужны 50 тысяч рублей, которых у Анатолия нет. Спортсмен попросил губернатора помочь найти средства. Губернатор поручил Министерству спорта изыскать необходимую сумму.

– Деньгу будут выделены, а что касается финансирования тренера Анатолия, эту сумму выплатим совместно с администрацией Руднянского района, – разъяснил министр спорта Сергей Попков.

Жительница Больших Чапурников Светлоярского района Анна Бутенко спросила у губернатора, когда будет достроен ФОК, где могли бы тренироваться юные спортсмены. Проблема не решается с 2008 года. Министр спорта Сергей Попков заверил губернатора и Анну Бутенко, что работы завершат в июле.

– Вопросы, которые ставят перед нами жители региона, мы должны решать максимально быстро, – отметил Сергей Боженов. – Более динамично должны работать и муниципальные власти, чтобы с вопросами, которые можно решить на местном уровне, людям не приходилось идти к областному руководству, в приемную председателя правительства или к президенту.

Как показала практика, большинство вопросов имеет быстрое и вполне конкретное решение.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"