Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Лебедева поддержала инициативу губернатора найти компромиссный вариант размещения "Ротора"

proxy.imgs l.ruС учётом интереса спортсменов
Прославленная олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева дала своё согласие войти в состав рабочей группы, которая должна выработать решение о домашнем размещении ФК "Ротор" с учетом интересов спортивной общественности.
 
Губернатор Сергей Боженов поручил правительству региона всесторонне проработать вопрос с поиском новой площадки для проведения домашних матчей и тренировок волгоградских футболистов с учётом интереса всех спортсменов и не допустить закрытия секций, работающих на базе спорткомплекса "Зенит". Как сообщает ИА «Город героев» со ссылкой на региональное министерство печати и информации, он предложил включить в состав общественной комиссии по этому вопросу не только представителей власти, но, прежде всего, спортсменов и тренеров.
 
Ситуацию со стадионом «Зенит» Сергей Боженов посчитал необходимым вынести на обсуждение общественности – как мы уже писали, именно эта площадка, по мнению футболистов и болельщиков, может стать новым домом для «Ротора» на период строительства арены мундиаля. Через год в Волгограде на месте Центрального стадиона начнётся строительство спортивной арены к Чемпионату мира по футболу. Клуб вынужден перенести тренировки и домашние матчи на другую спортивную площадку.
 
Безусловно, реализация этой идеи связана с целым рядом трудностей. Например, сейчас на стадионе «Зенит», который рассматривается в качестве одного из вариантов временного размещения футболистов, идёт подготовка по более чем десяти видам спорта, в том числе, футболу, художественной гимнастике, легкой атлетике. Здесь тренируются олимпийцы, работают детские секции. «Наверное, «Ротору» не очень удобно переезжать, к примеру, на волжский стадион имени Логинова. Но и ставить под угрозу развитие других видов спорта на волгоградском «Зените» нельзя. Поэтому нам необходим компромисс», - заявил Сергей Боженов в ходе публичного отчета регионального Минспорта.
 
Прежде чем прнинимать решение, губернатор предложил выслушать мнения специалистов, посоветоваться с общественностью и обязательно учесть позицию спортсменов. «Итогом этих консультаций должно стать не скоропалительное, а мудрое, взвешенное решение, которое бы учитывало интересы всех сторон», - подчеркнул глава региона.
Поддержав губернатора, олимпийская чемпионка, легкоатлетка Татьяна Лебедева отметила, что Сергей Боженов принял правильное решение, и спортсмены ему за это благодарны. «Нужно помогать и «Ротору», и поддерживать другие дисциплины, для которых на «Зените» созданы хорошие условия. Поэтому я обязательно приму участие в созданной общественной комиссии и надеюсь, что совместными усилиями мы выработаем проект, устраивающий всех», - подчеркнула чемпионка.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"