Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Проезжую часть на мосту через Волго-Донской судоходный канал отремонтируют до первого сентября

Будет организован и весовой контроль
сергей боженовРуководители города и области проконтролировали ход капитального ремонта, на который региональное правительство выделило более 28 миллионов рублей.

Путепровод через Волго-Донской судоходный канал долгое время находился в аварийном состоянии, здесь ежедневно возникали автомобильные пробки, парализующие сообщение между двумя частями Красноармейского района. На реконструкцию у города не было денег. В прошлом году Волгоград впервые получил сразу 1 миллиард рублей из областного бюджета. Тогда удалось, в том числе, обновить первый аварийный мост – на площади Возрождения в Краснооктябрьском районе.

В этом году областная поддержка Волгограду - с учётом ремонта, строительства и проектирования новых трасс - составила уже 2 миллиарда рублей.

Кроме того, решён и острейший вопрос организации необходимого городу весового контроля для пропуска большегрузных машин. Внебюджетный источник для этого сооружения найден, правительство региона и мэрия обязаны подготовить проектно-сметную документацию и до 1 октября установить такой проверочный пункт, чтобы тяжелые фуры больше не заезжали на мост.
До 1 сентября должна быть готова проезжая часть, 1 октября - весовой контроль, а до конца декабря проведены все капитальные работы в нижней части объекта.
Сейчас на мосту работают две подрядные организации - они снимают старый асфальт, укладывают геосетку и делают нижние основания. Параллельно идёт замена лестничных сходов и укрепление мостовых опор. Впереди – укладка нового покрытия и ремонт деформационных швов.

Проектом южного участка Третьей Продольной магистрали предусмотрено строительство нового путепровода через Волго-Донской судоходный канал - он станет альтернативой существующему. Подготовку документации – как и проектирование других новых трасс – осуществляет сейчас в качестве региональной помощи мэрии областное правительство.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"