Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Попробуйте забыться, не думать о дурном

Такие люди, как Высоцкий, не уходят, они всегда остаются где-то рядом, совсем близко...

0 6b5 33ig1
Как уже сообщал «Город героев», в Кировском районе на набережной уже в одиннадцатый раз состоялся фестиваль памяти Владимира Семеновича Высоцкого.

Перед торжественным открытием в небе над набережной можно было наблюдать прямо-таки волшебную картину. Над плавучим храмом «Святый Равнопостольный Князь Владимир» ярко засветила радуга. В один миг тучи разошлись. Небо стало чистым. С этого подарка природы и началось открытие фестиваля.
Среди первых приветствующих участников встречи был Отец Вячеслав (митрофорный протоиерей Вячеслав Жебелев). Свою речь он начал с того, что каждый талант – явление Божие, затем добавил: «Совесть должна быть законодателем для каждого из нас. Талант Владимира Семеновича Высоцкого, выражавшийся в его стихотворном, литературном труде, в его особом даре как артиста и актёра, - являлся на тот момент призывом людей к тому, чтобы они поступали так, как велит совесть...».

На фестивале были заявлены около 50 конкурсантов. В первый день жюри организовало прослушивание. Затем отобрали самых ярких, талантливых и уверенных исполнителей. В результате в конкурсе приняли участие 30 конкурсантов.
Один из заявленных дуэтов назывался «Экспромт». Виталий Нестеров и Дмитрий Петракович познакомились лишь на открытии фестиваля. Дуэт оказался весьма оригинальным: один из парней играет на гитаре и поёт, а другой владеет искусством игры на гармони.
Внёс яркую ноту в открытие фестиваля президент яхт-клуба «ПАРУС» им. В.С. Высоцкого Владимир Корецкий со своими зажигательными помощниками - участниками духовно-патриотического театра. Выступление вызвало огромный интерес у зрителя.

IMG 92-053Конкурсанты представили различные песни. Александр Дуб - самый юный из конкурсантов - исполнил «Братские могилы», Диана Носикова тронула до глубины души песней «Братские могилы», Роман Орлов прекрасно исполнил композицию «Канатчикова дача». Дуэт «Экспромт» песенкой о переселении душ добавили нотку позитива, Мария Корецкая и Артём Пономарёв спели «Если где-то в чужой неспокойной ночи», полностью передав весь мощный характер песни зрителю. Анна Сусикова потрясла зрителя песней «Так дымно»...

Незабываемо выступил и вызвал восхищение у зрителей лауреат прошлого фестиваля Сергей Бостан, исполнив песню «Купола». Затем выступил дуэт конкурсантов «Александр Филатов плюс Миша» с чудесной песней «Банька по белому».
Председатель жюри, лауреат всероссийских конкурсов, дипломант международного фестиваля «Время петь» в Москве, солист вокального ансамбля «Родники» Владимир Сергеев для всех присутствующих женщин исполнил, безусловно, ласкающую слух и греющую душу песню «Люблю тебя сейчас».
B завершении концертной программы выступил член жюри, член союза театральных деятелей России, певец, поэт и композитор Олег Улитин. Артист потрясающее завершил программу фестиваля песней «Волга-река». Затем Олег подарил несколько минут энергии и поднял настроение весёлой композицией «Танцующий мост» (это некая пародия на «качающийся» мост Волгограда).

Завершающий гала-концерт объединил не только день закрытия фестиваля, день Морфлота, день Святого равноапостольного Владимира, но и празднование 1025-летия Крещения Руси.
Все участники получили подарки и премии.

На завершающем этапе гала-концерта выступила Кира Медведева, исполнив композицию на французском языке. Девушка приехала вместе со студентом Юлианом из Голландии. Юлиан пишет диссертацию о плавучих храмах. В том числе его заинтересовал и храм на набережной Кировского района «Святой равноапостольный Князь Владимир».
Фестиваль в очередной раз показал: такие люди, как Высоцкий, не уходят, они всегда остаются где-то рядом, совсем близко...

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"