Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В мэрии Волгограда - новая команда

4894Сергей Соколов представил своих замов
Сегодня временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов в ходе аппаратного совещания в мэрии представил своих заместителей и глав районов города.

Новая команда, как отметил Сергей Соколов, сформирована из профессионалов и уже приступила к работе. Об этом ИА «Город героев» сообщили в пресс-службе администрации города.

Структура управления в администрации Волгограда остается прежней: глава Волгограда, девять заместителей (в том числе два первых вице-мэра) и управляющий делами.
Первыми заместителями главы Волгограда назначены Игорь Пикалов и Андрей Русов.
Игорь Пикалов будет курировать городское хозяйство, ЖКХ и ТЭК, сферу градостроительства и архитектуры, земельные вопросы, строительство, жилищную политику. В его ведении также находятся вопросы охраны окружающей среды и тарифное регулирование.
В компетенции первого вице-мэра Андрея Русова, ранее занимавшего пост заместителя главы Волгограда, - взаимодействие администрации Волгограда с представительной властью города, с вышестоящими структурами власти, информационная политика и вопросы информатизации.
Экономический блок: финансы, комитет муниципального заказа, департамент муниципального имущества переданы в ведение заместителя главы Волгограда Алексея Коренькова.
Александр Маслов продолжает работу в должности заместителя главы Волгограда, но теперь будет курировать вопросы гражданской защиты населения, сферу общественной безопасности, связи с правоохранительными структурами и казачеством, предпринимательство и потребительский рынок, вопросы размещения рекламы.
На должность заместителя главы Волгограда, курирующего вопросы местного значения, работу правовой службы мэрии, кадровую политику, работу контрольного управления и районных администраций, назначена Наталья Демиденко, ранее работавшая председателем комитета по организации работы органов местного самоуправления администрации Волгограда.
За взаимодействие муниципалитета с администрацией региона и Волгоградской областной Думой будет отвечать вице-мэр Андрей Сиротин.
Владимир Шкарин, ранее занимавший пост руководителя городского департамента здравоохранения, назначен профильным вице-мэром. Помимо здравоохранения, он будет курировать муниципальные выплаты и работу с населением.
Сфера культуры, зарубежные и общественные связи, организация массовых мероприятий переданы в ведение вице-мэра Ирины Елинецкой. До этого назначения она возглавляла комитет общественных связей и массовых мероприятий администрации города.
За образование, молодежную политику, физкультуру и спорт в администрации Волгограда отвечает заместитель главы Андрей Лях, в последнее время руководивший департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда.
Управляющим делами администрации Волгограда утвержден Сергей Сафонов, возглавлявший ранее комитет общественной безопасности и административных органов мэрии.
Среди глав администраций районов города свои должности сохранили Александр Зуев, глава Тракторозаводского района, Юрий Гришин, глава Дзержинского района, и Александр Политов, глава Кировского района.
Еще в трех районах на должности глав назначены заместители руководителей районов: в Краснооктябрьском - Олег Белоусов, в Красноармейском - Лариса Евсеева, в Центральном - Владимир Собакарь.
Главой Ворошиловского района стал Сергей Парыгин. Ранее он занимал пост заместителя председателя городского комитета по делам культуры. Главой Советского района назначен Юрий Матасов, до этого он работал заместителем главы Тракторозаводского района.
Новая команда администрации Волгограда приступила к работе с 4 марта.
О назначении руководителей структурных подразделений будет сообщено позже.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"