Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Настоятель Храма Всех Святых благословил сводный мотовзвод ДПС

И сам опробовал новую технику

 M0--0 0-7-0

Священник Георгий Лазарев благословил сводный мотовзвод ДПС УГИБДД Волгоградской области и примерил на себя экипировку полицейских – сообщает ИА «Город героев» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Настоятель храма Всех Святых провёл освящение мотоциклов, поступивших на вооружение в ГИБДД Волгоградской области, а также благословил сотрудников дорожно-патрульной службы иконой Казанской Божьей Матери, писаной монахами Киево-Печёрской Лавры, и переданной храму участниками байк-клуба «Ночные волки».

Отец Георгий провёл краткий инструктаж полицейских. Главное – это техника безопасности.
После освящения отец Георгий и сам опробовал новую технику. Особо отметил экипировку сотрудников. Примерив шлем, настоятель храма Всех Святых подтвердил: «Шлем – всему голова!».
По окончании встречи со священнослужителем полицейские отправились на охрану общественную порядка.
Хочется отметить, что несение службы на мотоциклах становится в регионе неким новым брендом. За свою недолгую историю, мотовзвод уже успел поучаствовать в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий. Не обходятся без мотоциклистов-полицейских и массовые проверки водителей на состояние опьянения. Причём полицейские получили значительный психологический перевес в работе с нарушителями общественного порядка на двухколесных транспортных средствах на новой мощной технике.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"