Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Петра Зайченко покажут европейцам

monamurФранцузы выкупили права на фильм с участием волгоградского актёра
На международном кинофестивале «Дух огня» волгоградский актёр Пётр Зайченко удостоен приза за лучшую мужскую роль. А фильм молодого режиссёра Славы Росса «Сибирь. Монамур», где главную роль сыграл волгоградец, получил главный приз кинофестиваля, проходившего в Ханты-Мансийске.
Кинокартина рассказывает о дедушке и внуке, оказавшихся в глухой тайге. В каждом эпизоде

показана сила русского характера. Способность выдержать нечеловеческие условия и сохранить семейные узы.
- Этот фильм появился благодаря участию французских партнёров, - рассказал ИА «Город героев» Пётр Зайченко. - К его созданию приступили в 2008 году, и тут разразился финансовый кризис. Съёмки пришлось заморозить. Процесс возобновился в 2009 году, после того, как на помощь пришли французские продюсеры во главе с Люком Бессонном. Все права на фильм «Сибирь. Монамур» принадлежат французской стороне. Российские зрители смогут увидеть картину с участием Петра Зайченко, лишь после того, как её продемонстрируют во Франции. Исключение французская сторона сделала лишь для фестиваля в Ханты-Мансийске.
Ожидается, что премьерный показ для широкого зрителя в России состоится в мае этого года, в Москве, в Доме киноактёра. И лишь после этого в продаже появятся легальные DVD-диски с записью картины. Когда фильм дойдёт до кинотеатров Волгограда, предсказать никто не берётся. У самого Петра Зайченко на память остался документальный фильм - все рабочие моменты съёмок и рассказы главных участников о том, как создавали кинокартину.
В качестве приза, жюри международного кинофестиваля вручило Петру Зайченко бронзовый бюст Александра Абдулова - основателя кинофестиваля «Золотой дух».
Фото: kino-teatr.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"