Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Так держать, котельниковцы!

fkfkdГорно-обогатительный комбинат обогатит жизнь района
Сегодня глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, генеральный директор ОАО «МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев и глава Котельниковского района Виктор Кудинов подписали трёхстороннее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2011-2013 годы.

Напомним, что «ЕвроХим» на протяжении ряда лет реализует на территории Котельниковского района инвестиционный проект, предусматривающий разработку Гремячинского месторождения - крупнейшего по запасам калийных солей в европейской части РФ и создание на его базе мощного горно-обогатительного комбината по выпуску калийных удобрений. Общий объём вложений составляет 85,5 млрд. рублей, из них 15 млрд. рублей уже освоены. В развитие социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры муниципалитета будет инвестировано 10 млрд. рублей.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе областной администрации, основные цели трёхстороннего соглашения - построение эффективной системы партнёрства, принятие конкретных мер, направленных на сохранение социальной стабильности и повышение уровня жизни населения на территории Котельниковского района, увеличение доходной базы муниципального образования, улучшение экологической обстановки, создание условий для эффективного развития производства МХК «ЕвроХим».
За счёт средств областного бюджета реализуется проектирование социальных объектов в микрорайоне Дубовая роща. А в микрорайоне Восточный компания ЕвроХим планирует в 2011 году профинансировать строительство ещё семи многоэтажных домов дополнительно к двум, уже имеющимся. Предусмотрено и возведение объектов инженерной инфраструктуры (водо- и газоснабжение, водоотведение и канализация), а также проектирование и строительство гостиницы, спортивного комплекса и супермаркета.
Губернатор Анатолий Бровко особо отметил заинтересованность администрации региона и района в развитии стабильного сотрудничества со своим стратегическим партнёром. Ввод в строй горно-обогатительного комбината обеспечит рабочими местами 3 тысячи человек. Ожидаемые налоговые отчисления составят около 10 млрд. рублей в год. А с запуском комбината в 2013 году, прогнозируется увеличение численности населения района на 8-10 тысяч человек.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"