Повторите email *

Новости

Волгоградский «Ротор» проиграл в Белгороде «Салюту», но сыграет с «Локомотивом»

903034930Второе поражение подряд
«Ротор» потерпел вторую подряд неудачу. Подопечные Игоря Ледяхова проиграли в Белгороде местному «Салюту» - 0:1.
Гости пропустили гол уже в дебюте матча. После продолжительного розыгрыша углового мяч отскочил к Андрею Михееву, который и поразил ворота Дениса Пчелинцева. Специалисты отмечают, что волгоградцы играют значительно веселее, если им самим удается забить «быстрый» гол. А вот неудача на старте сразу повергает их в ступор. Вот и в отчетном матче команда не смогла хотя бы спасти игру. После 13-го тура «Ротор» занимает 13-ю строчку в турнирной таблице.
Послематчевая пресс-конференция.
Игорь Ледяхов, главный тренер «Ротора»: Мы приехали за победой. В первом тайме получилось неплохо, но хозяева нам забили спорный из вне игры – и он сломал все наши планы. Второй тайм был хуже, но поражения мы не заслуживали».
Сергей Подпалый, главный тренер «Салюта»: «Я доволен игроками. После гола немного расслабились и потеряли контроль за мячом. Во втором тайме мы полностью контролировали и мяч, и ситуации. Жаль, что не забили в контратаках».
Следующую игру «Ротор» проведёт 16 сентября в Нальчике против «Спартака», которому очки самому нужны.

"Салют" - "Ротор" 1:0
Первенство ФНЛ 2013-2014. 13 тур.
«Салют» (Белгород) – «Ротор» (Волгоград) 1:0 (1:0)
Голы: Михеев, 11;
«Салют» (Белгород): Телков, Ридель, Мирошниченко, Жирный, Бутырин, Михеев, Бекетов (Семенов, 54), Афонин, Ткачук (Чадов, 76), Яковлев (Андреев, 58), Ахметович (Яркин, 67)
«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Устинов, Васянович, Ламанж, Глушков, Фомин, Лукьяновс, Рылов (Комаровский, 74), Ставпец, Аппаев (Пугин, 80), Коротаев (Архипов, 80)
Судьи: Владимир Рогулёв (Ломоносов), Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург), Александр Крохин (Калининград)
Предупреждения: Бутырин, 15 – грубая игра; Мирошниченко, 38 – грубая игра; Ридель, 41 – грубая игра; Лукьяновс, 45 – грубая игра; Коротаев, 55 - неспортивное поведение; Васянович, 74 - грубая игра; Фомин, 85 - срыв перспективной атаки; Афонин, 90+ - неспортивное поведение; Устинов, 90 - грубая игра; Глушков, 90+ - грубая игра;
Опасные моменты: 5 : 2
Удары по воротам (в створ): 8(3, 1 –пер.) : 4 (1)
Угловые удары: 3 : 1
10 сентября 2013 года, Белгород, стадион «Салют», 14 градусов, 2400 зрителей
Тем временем, в Москве в доме футбола РФС состоялась жеребьевка 1/16 финала розыгрыша Кубка России 2013-2014. На этой стадии турнира в борьбу вступают команды Премьер-лиги. Жребий определил в соперники волгоградскому «Ротору» московский «Локомотив».
Матч «Ротор» - «Локомотив» состоится в Волгограде 30 или 31 октября.