Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде в школе живописи художника Андрея Выстропова прошёл День профессий

Как добиться успеха?

geese-30 98

Дети-участники Программы «Образование для ВСЕХ» Фонда «ДетскиеДомики» и воспитанники волгоградской школы-интерната № 6 приняли участие в Дне профессий — сообщает ИА «Город героев».
Ребята посетили школу живописи Андрея Выстропова и узнали много интересного о профессии художника.

Гостей встретил руководитель школы, заслуженный художник РФ Андрей Петрович Выстропов. Он рассказал детям о своём труде - не только как живописца, но и как педагога. Ведь место, куда пришли ребята, является не просто студией. Здесь расположена первая в Волгограде социальная школа живописи для детей. Девочки и мальчики получили ответы на вопросы, когда и как нужно начинать заниматься, как добиться успеха, как узнать, есть ли талант.

Ребята интересовались, как приходят в голову сюжеты для картин, подробно расспросили об истории создания нескольких из представленных полотен. Мастер рассказал, что уровень подготовки юных художников в его школе самый разный. Кто-то на занятиях только постигает азы художественного творчества, рисуя геометрические фигуры, а для кого-то уроки в школе живописи - важная ступень профессиональной подготовки и становления художника. А сам он начал рисовать, будучи сверстником участников мероприятия – в 15 лет.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"