Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Мы разные. И мы – вместе!

festivalМолодежь Нижнего Поволжья и Кавказа соберётся на фестиваль национальных культур
С 14 по 18 марта в Волгоградском государственном колледже профессиональных технологий, экономики и права пройдет фестиваль национальных культур народов Нижнего Поволжья и Кавказа «Мы разные и мы вместе!».
Его организаторы уверены, что такие встречи дают возможность молодёжи познакомиться с культурой и искусством друг друга, быть уважительнее и терпимее к традициям других народов.
Участниками фестиваля станут представители разных национальностей. Торжественное открытие форума и парад участников состоится 14 марта в 13.00 часов в актовом зале колледжа.
С 15 по 16 марта в рамках фестиваля пройдут выставочные дни «Народные промыслы родного края». На экспозиции будут представлены национальные костюмы, сувениры, предметы быта, украшения, а также книги и буклеты, рассказывающие о культуре и истории той или иной народности.
Во время выставки будет организована трансляция презентационных материалов, рассказывающих об истории вхождения того или иного народа в состав России и расселении на территории Волгоградской области, о выдающихся деятелях науки, культуры и искусства разных национальностей, известных не только в нашей стране, но и во всем мире.
17 марта станет Днем национальной кухни народов Нижнего Поволжья и Кавказа. В столовой колледжа пройдет дегустация блюд, попробовать которые сможет каждый желающий.
Заключительным аккордом фестиваля станет гала-концерт «Возьмемся за руки, друзья!», который пройдет 18 марта. На нем подведут итоги форума и наградят победителей.
Отметим, что в качестве почетных гостей на праздник приглашены представители исполнительной и законодательной власти региона, лидеры различных национальных общественных организаций Волгоградской области.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"