Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Нашёл ископаемое? Получи пять тысяч!

119018634Первооткрывателей месторождений будут поощрять
Мы-то думали, что обнаружение неизвестных месторождений будет приравниваться к кладу. Но оказалось всё гораздо прозаичней.

Первооткрыватели месторождений общераспространенных полезных ископаемых в Волгоградской области теперь могут получить поощрительное и государственное денежные вознаграждения. Соответствующее постановление подписал глава администрации

 

Волгоградской области Анатолий Бровко.

За открытие ранее неизвестного месторождения полезного ископаемого, имеющего промышленную ценность, предусматривается государственное вознаграждение в размере до 5 тысяч рублей. При этом размер вознаграждения не может превышать 0,1 процента суммы годового объема налога на добычу полезных ископаемых на этом месторождении. Постановлением также предусматривается поощрительное вознаграждение лицам, выявившим признаки месторождения на ранее неизвестном участке недр. После регистрации и подтверждения ценности этого участка тому, кто его обнаружил, будет выплачено поощрение в размере 1 тысячи рублей.
Все выплаты поощрительных и государственных вознаграждений за открытие или разведку полезных ископаемых будет осуществлять комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Волгоградской области. Здесь же будет вестись приём документов от лиц, заинтересованных в получении вознаграждения, даваться экспертная оценка ожидаемого размера среднегодового налога на добычу полезных ископаемых на конкретном месторождении и приниматься решение о выплате вознаграждения.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"