Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Пруды отдадут в частные руки

Половину прудов на территории Серафимовичского района решено передать в аренду местным жителям
Тем самым местные власти надеются решить проблему бесхозных водоёмов, что особенно актуально в ожидании весеннего половодья.
- На территории района находится 33 пруда, - рассказа ИА «Город героев» заместитель главы администрации

Серафимовичского района Геннадий Зерщиков. - Сельским поселениям содержать их не под силу из-за скудного бюджета. А рачительным хозяевам эти пруды могут принести неплохие доходы. Как результат - в сельских поселениях увеличатся налоговые поступления
И появятся новые рабочие места.
Через районную газету объявлен конкурс на сдачу в аренду 15 прудов.
- Возможно, это будет разведение рыбы в прудах или же создание зон отдыха, - говорит Геннадий Зерщиков. - Но главное, пруды нужно расчистить, чтобы не допустить затопления в весеннее половодье.
Претенденты должны представить инвестиционный проект. А затем пройти процедуру межевания и передать межевое дело в сельскую администрацию. . Размеры арендной платы, по заверению районных властей, составят не более 10 тысяч рублей в год.
В аренду предпринимателю уже передан первый пруд, на подходе и другой пруд, документы на передачу этого водоёма находятся в стадии оформления.
Селяне тем временем признаются, что охотнее взяли бы в аренду озёра на территории района. Но по закону естественные водоёмы сдавать в аренду запрещено.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"