Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

А мы в то время будем жить?

infoВ Волгограде намечаются к реализации программы информатизации
Многофункциональные центры, универсальная электронная карта гражданина, единая муниципальная база информационных ресурсов, современные карты-схемы коммунальных коммуникаций города - все эти электронные нововведения появятся в Волгограде в ближайшем будущем.

Многофункциональные центры предназначены для предоставления государственных и муниципальных услуг населению централизованно и оперативно по принципу «одного окна». Жителям достаточно будет однократно обратиться с заявлением в многофункциональный центр (МФЦ). При этом учреждение берёт на себя дальнейшее решение вопроса, обмен информацией между городскими структурами и согласования. Таким образом, горожанам больше не придется ходить по разным инстанциям. Также в Волгограде планируют исключить и получение «двойных» платежек жителями многоквартирных домов. Для этой цели в городе будет работать расчётно-кассовый центр.
Второе нововведение - единая электронная карта гражданина. Такие карты уже выдаются жителям нескольких регионов России и заменяют как ряд личных документов (таких как полис медицинского страхования, полис пенсионного страхования, ИНН, полис ОСАГО, а в перспективе и паспорт), так и являются универсальным средством оплаты услуг транспорта, ЖКХ и ряда других.
Третий проект - обновление коммунальных карт Волгограда. Эту работу необходимо провести для того, чтобы получить полное представление о системе коммуникаций города, что значительно облегчит их эксплуатацию и ускорит поиск неполадок в случае возникновения внештатных ситуаций.
Четвертый проект - создание единой муниципальной базы информационных ресурсов (ЕМБИР). В частности, в неё будут занесены паспорта многоквартирных домов, чтобы, войдя в систему, волгоградцы могли получить полную информацию о доме, в котором они проживают. Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе администрации Волгограда, первый вице-мэр Игорь Пикалов уверен, что программы электронно-информационного развития Волгограда начнут реализовываться в ближайшее время.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"