Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Художественный призыв о помощи

kotВ Волгоградской гордуме открылась необычная выставка
Сегодня в Волгоградской гордуме произошло не совсем обычное событие. Здесь открылась выставка работ волгоградских художников. Её организаторами стали местное отделение союза художников и Волгоградская палата ремёсел.

Выставка, по общему мнению, производит сильное впечатление. Среди авторов известные имена соседствуют с менее известными: Андрей Выстропов, Анатолий Михайлов, Анатолий Козлов, безвременно ушедшая Снежана Любимцева, Анатолий Воробчук.

kovkatimofeevastarik
Последний, кстати, помимо своих потрясающих по настроению и исполнению картин, представил ещё и художественную ковку. А Анатолий Козлов, кроме диковинных натюрмортов, порадовал зрителей толстенным добродушным котом, выполненным в лучших традициях искусства керамики.

- Мы хотели показать, что мы чего-то да умеем и что-то значим в искусстве, - говорит директор палаты ремёсел Тамара Тимофеева. - Судя по восклицаниям зрителей, нам это удалось. Но выставленное - лишь малая часть того, что хранит палата.

Палата - действительно уникальное явление в нашем городе. Здесь собрались мастера таких искусств, которому не научишься по книжкам да по учебникам. Их секреты и приёмы передаются из поколения в поколение. Будет безумно жаль, если они окажутся потерянными для тех, кто придёт после нас.

А опасность такая существует. И палата, и союз художников переживают сегодня далеко не лучшие времена: коммунальные платежи не только душат, словно удавка, творческие инициативы, но и ставят под сомнение вообще существование этих организаций. А с прошлого года к ним добавилась ещё и арендная плата за снимаемые площади, грозящая стать неподъёмной гирей.

Так что, выставка стала определённым тактическим ходом в стратегии художников. Этаким художественным призывом о помощи к городским депутатам.

Очень хочется, чтобы этот призыв был услышан.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"