Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

А вот кому «Родниковую долину»?

stroimВ Волгограде земельные участки готовятся под комплексную застройку
Сегодня временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов на общегородской планёрке объявил о новой политике мэрии в части предоставления земель под жилищное строительство.

 Речь идёт, прежде всего, о переходе к комплексной застройке.


Как отметил первый заместитель главы Волгограда Игорь Пикалов, ранее администрация города допускала в земельной политике ряд просчётов. Яркий пример - земельный участок «Родниковая долина» в Советском районе города. Несколько лет назад эта земля выставлялась на аукцион за 320 миллионов рублей при полном отсутствии инженерной инфраструктуры. В результате торги не состоялись по причине отсутствия участников. Теперь этот участок ждут новые торги и комплексная застройка. В перспективе здесь появится микрорайон на 68 тысяч жителей.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе администрации города, в ближайшее время данный участок ждёт переоценка, и будут выделены средства на строительство коммуникаций. Именно в таком виде «Родниковая долина», а затем и другие крупные земельные участки в Волгограде, будут выставляться на торги.
«Чтобы привлечь инвесторов в наш город, земельные участки необходимо выставлять на аукцион не по завышенным, а по реальным ценам. - подчеркнул Игорь Пикалов. - Кроме этого, мы принципиально отказываемся от «точечной застройки», ведь только комплексное освоение территорий сможет вывести жилищное строительство в Волгограде на объёмы, необходимые городу-миллионнику».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"