Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Водители испугались видеокамер

datchik_in_fermКоличество нарушений на трассах с видеонаблюдением в Волгограде и Волжском сократилось в четыре раза
Полмесяца назад в Волгограде и Волжском впервые установлены камеры видеонаблюдения.
- Если в первые дни работы каждая из камер регистрировала около 200 нарушений в сутки, то сейчас количество нарушений не превышает 50, - сообщила ИА «Город героев» начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений областного УГИБДД УВД Лариса Сукачёва.
- Водители стали осознавать, что находятся под постоянным контролем, и утаить нарушения невозможно.
Наибольшее количество нарушителей выявляется в вечернее время, а также ночью. В эти часы автомобилисты и мотоциклисты любят полихачить.
Ежедневно сотрудники Центра фиксации административных правонарушений обрабатывают информацию с видеокамер, а затем заказными письмами направляют нарушителям постановления о возбуждении административного дела. Получив такое письмо, автовладелец должен в течение 30 дней заплатить причитающийся штраф. Сейчас система в Центре автоматизированной фиксации настроена так, что штраф приходится платить именно владельцу машины, независимо от того, кто был за рулём.
Если же за 30 дней автовладелец не заплатит штраф, его могут подвергнуть административному аресту. Но для добросовестных водителей возможны и послабления.
- Возможно, автомобилист находится в командировке или по какой-то другой причине не сможет вовремя заплатить штраф, - говорит Лариса Сукачёва. - В таком случае можно найти щадящий выход. Достаточно позвонить в наш Центр автоматизированной фиксации правонарушений по телефонам 30-40-37, 30-42-32 и сообщить нашим сотрудникам об уважительных причинах.
До конца 2011 года на дорогах Волгоградской области установят еще 80 камер видеонаблюдения. Они появятся в Волгограде, Волжском, Камышине. Видеокамеры будут фиксировать не только превышение скорости, но и выезд на встречную полосу, а также проезд на красный сигнал светофора.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"