Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Даже о коровниках «забывают»

money-sussiПрокуратура области выявила нарушения антикоррупционного законодательства чиновниками
Органами прокуратуры Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при сообщении чиновниками региональной и местной власти сведений имущественного характера.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения.

Так, вопреки предусмотренным антикоррупционным законодательством требованиям, пять гражданских служащих комитета по сельскому хозяйству и продовольствию  администрации Волгоградской области не уведомили работодателя о получении доходов за преподавательскую деятельность. При этом предварительное уведомление о намерении преподавать, как это предусмотрено законодательством, в адрес работодателя ими не направлялось.
Кроме того, в ходе проверки установлено, что рядом лиц, замещающих государственные должности администрации Волгоградской области, в справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера не указаны сведения о недвижимости, находящейся в пользовании супругов и несовершеннолетних детей.
К примеру, первый заместитель главы Фроловского муниципального района в справке на несовершеннолетнего ребенка не указал сведения об имуществе дочери в виде индивидуального жилого дома и земельного участка. Более того, вопреки установленным законодательством запретам, он замещал должность муниципальной службы, одновременно являясь директором общества с ограниченной ответственностью «ФПГ» и учредителем общества с ограниченной ответственностью «Мотель 77».
Ещё один заместитель главы этого же района «забыл» о принадлежащих ему земельных участках и коровнике. А некоторые муниципальные служащие и вовсе не представили справки о доходах своих супругов и несовершеннолетних детей.
В ходе проверки были установлены и другие нарушения закона.
Как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» старший помощник прокурора области Оксана Черединина, органами прокуратуры внесено 226 представлений, опротестовано 18 незаконных правовых актов, предъявлено в суд 38 исковых заявлений.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"