Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

У девчонок - "взрослые" проекты

inovazjunyeВолгоградские школьницы стали финалистами Всероссийского конкурса инноваций
В Москве названы имена авторов лучших научно-инновационных проектов V Всероссийского конкурса для старшеклассников «Инновации для устойчивого развития». Южный федеральный округ в финале конкурса представили ученицы 10 класса школы № 117 Волгограда Полина Бырыкина и Дарья Кантерман.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе администрации Волгограда, с сентября 2010-го по март 2011 года в борьбе за призовые места конкурса приняли участие школьники из всех федеральных округов России. Для презентации своих работ в финале конкурса в Москве собрались авторы семи научных работ, ставших победителями региональных полуфиналов.
Представительницы Южного федерального округа десятиклассницы из волгоградской школы № 117 Полина Бырыкина и Дарья Кантерман презентовали проект «Возможность использования кератинсодержащих сорбентов для поверхностной очистки природных вод от нефтяных загрязнений». Юные новаторы разработали установку для сбора нефтяных загрязнений с водной поверхности с использованием «пухо-перовой» сетки, проявившей в результате исследований лучшие адсорбирующие показатели.
Дарья и Полина достойно представили ЮФО на федеральном уровне, получив высокие оценки и положительные отзывы членов экспертного совета, в состав которого вошли представители различных высших учебных заведений страны - МГУ им. М.В. Ломоносова, МГСУ, МТУСИ, ОИВТ РАН и др.
На церемонии награждения была объявлена тема конкурса следующего года - «Технологии для модернизации России».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"