Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Новой «точечной застройки» в городе не будет?

toshВ разных районах Волгограда прошли митинги протеста
Уже не первый год идёт строительство у дома номер 37 «Б» по улице Козловской в Ворошиловском районе. И столько же времени длятся судебные тяжбы между жителями домов и строителями, возводящими в их дворе новостройку. Здесь состоялся митинг, в котором, кроме жителей двора, приняли участие волгоградцы из разных районов, страдающие от «точечной застройки».

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе администрации города, аналогичный митинг прошёл в центре Волгограда. На пересечении проспекта Ленина и Аллеи Героев собрались жители города, выступающие против уплотнения их дворов новыми домами. С его участниками встретился первый заместитель главы Волгограда Игорь Пикалов.
- Никакой новой «точечной застройки» в городе не будет, - озвучил позицию мэрии Игорь Пикалов. - Там, где разрешение на строительство уже есть, мы будем решать проблему по мере возможностей. Если мы вправе запретить застройку на уровне местной администрации, это будет сделано. Что же касается уже начатого строительства, запретить его имеет право только суд. При этом стоит учитывать тот факт, что в случае запрета уже начатой стройки администрация Волгограда обязана будет возместить застройщикам понесенные убытки из бюджета города.
Как отметил первый вице-мэр, по вопросам «точечной застройки» волгоградцы могут обращаться к нему в ходе личных приёмов, которые проводятся два раза в месяц. С графиком личных приёмов можно ознакомиться на официальном портале администрации Волгограда.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"