Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Владимир Путин наградил волгоградского учителя золотой медалью "Герой Труда Российской Федерации"

41d4d88 837Впервые в истории региона
Владимир Путин вручил знаки особого отличия – золотые медали «Герой Труда Российской Федерации» пяти россиянам, внёсшим значительный вклад в развитие российской энергетики, сельского хозяйства, культуры, образования и спорта.
Этой высокой награды удостоен и учитель средней общеобразовательной школы № 78 города Волгограда Юрий Лепёхин — сообщает ИА «Город героев» со ссылкой на официальный сайт Кремля.


- Россия, наша школа всегда славились наставниками и учителями, - отметил Владимир Путин. - Есть особый дар преподавать так, что у детей горят глаза. Полвека Юрий Васильевич Лепёхин учил ребят решать сложные математические задачи. Его ученики блестяще выдерживают самые сложные экзамены, не только по точным наукам, но и, как говорил поэт, экзамены на мужество, на честность, на успех.
В ответном слове наш уважаемый земляк сказал:
- Я живу в городе, где на нас требовательно, сурово и мудро смотрит древний, героический Мамаев курган. Нам, волгоградцам, очень запомнились ваши слова, Владимир Владимирович, на открытии Народного фронта. Как же без Сталинграда? Где Сталинград, там победа. Мы готовы приложить все свои силы для того чтобы воспитать пламенных, искренних патриотов нашей Отчизны, они так необходимы нашей Родине! Мы сейчас будем стараться работать таким образом, чтобы каждый ученик, уходя из школы, мог сказать:
Учили нас учителя, взъерошенных и несерьёзных,
Тому, как кружится Земля и падают на Землю звёзды,
Как зреют яблоки в садах и как стихи рождают слёзы,
И как о чём-то в городах тоскуют белые берёзы.
Упрямо кружится Земля, а мы вершим земные были.
Учили нас учителя, и очень правильно учили.
Юрий Лепехин - первый житель Волгоградской области, удостоенный этой награды. Он проработал учителем 50 лет, 49 из них - в школе № 78 Краснооктябрьского района Волгограда.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"