Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

«Вялые темпы» мешают развитию

showpicОсвоение средств, выделенных на реализацию двух целевых программ, - "Развитие АПК Волгоградской области" и "Социальное развитие села до 2012 года", - по словам региональных чиновников комитета по сельскому хозяйству, "проходит вялыми темпами".

 "Анализ финансирования целевой программы "Развитие АПК Волгоградской области" за 9 месяцев 2010 года показал, что от предусмотренных годовых областных лимитов использован только 51процент", - считает заместитель председателя комитета, начальник управления экономики и финансов Виталий Цепляев.

По словам Цепляева, кассовый план не был доведен по семи направлениям государственной поддержки: по компенсации части затрат на приобретение технологического оборудования и по выполнению работ по строительству инфраструктурных объектов; по господдержке за реализованную продукцию животноводства, а также по господдержке садоводческих некоммерческих товариществ, сельскохозяйственных кооперативов и сельскохозяйственных рынков. Помощь в полном объеме не была получена также на научные исследования и противоэрозионные мероприятия.

"Учитывая последствия тяжелой зимы и летней засухи, помощь региону необходима в полном объеме", - отметил Виталий Цепляев.
Выполнение целевой программы "Социальное развитие села", предусматривающей улучшение жилищных условий селян, повышение уровня социального развития социальной инфраструктуры и инженерного обустройства сельских поселений, за 9 месяцев 2010 года, по словам Цепляева, также было низким.
"Финансирование составило 60процентов к предусмотренным бюджетным ассигнованиям", - подчеркнул заместитель председателя комитета.
Источник: «Кавказский узел».
♦ Россия должна кормить своих крестьян. Александр Заверюха.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"