Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Безвозмездно – то есть, даром

gos.aktПринят закон о выделении земли многодетным семьям
На очередном заседании Волгоградской областной думы принят проект поправок к закону «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно».

Речь идёт о возможности предоставления земли под строительство многодетным семьям, нуждающимся в жилье или улучшении жилищных условий. До сегодняшнего дня все они должны были обращаться в соответствующие инстанции, принимать участие в конкурсах и аукционах на право застройки участка, что делало для них процесс получения земли длительным, дорогостоящим, и зачастую низводило эти шансы до нуля.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облдумы, закон предполагает бесплатное выделение многодетным семьям земельных участков для строительства домов площадью 10 соток. Он касается не только многодетных семей, но и семей с приёмными детьми. Кроме того, если в многодетной семье есть ребенок до 23 лет, который учится на дневном отделении в вузе, такая семья также имеет право на получение земельного участка.
В ближайшее время в администрации области планируется совещание с главами муниципальных районов, городских округов, на котором каждому району будет рекомендовано начать межевание: земли для многодетных семей.
По имеющимся данным, в Волгоградской области в улучшении жилищных условий нуждаются 14 000 многодетных семей.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"