Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Депутаты–прогульщики не могут решить школьных задач

s-EDUCATION-largeПервоапрельского веселья в еврейской школе «Ор Авнер» не получилось
Учителя и ученики не на шутку озадачены финансовыми задачами, которые подкинули им депутаты Волгоградской городской Думы.
- Гордума так и не приняла решение о представлении льгот по арендной плате негосударственным школам Волгограда, - поделилась с ИА «Город героев» председатель совета Еврейского общинного центра Яэль Иоффе. - И дело вовсе не в политической подоплёке.

Виной всему организационные моменты. Вопрос о предоставлении льгот частным школам должен был рассматриваться вчера на заседании гордумы. В повестке заседания он шёл пятнадцатым, в разделе «Разное». До рассмотрения этого пункта очередь дошла лишь вечером, когда большинство депутатов разошлись по своим делам. В результате кворума собрать не удалось. Вопрос повис в воздухе.
Если с 1 сентября частным школам увеличат арендную плату, над большинством этих заведений нависнет угроза закрытия.
- В бюджете этого года уже определены суммы аренды, - говорит Яэль Иоффе. - Вносить корректировки в бюджет уже поздно. Придётся искать дополнительные источники финансирования, что очень сложно. В нашей школе с учеников не берут ни копейки за учёбу, многие из наших воспитанников - дети из малообеспеченных семей, есть и инвалиды детства. Брать с них плату, чтобы покрыть расходы, просто безнравственно.
Подобные проблемы в системе образования Волгограда возникают не впервые. Три года назад над частными школами уже нависала угроза повышения арендных ставок. Но тогда благодаря коллективным усилиям директоров школ проблему удалось решить. Городские власти пошли на компромисс. Как сейчас разрешится ситуация, ответа не могут дать даже экстрасенсы.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"