Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Обстановка сложная. Но под контролем…

milizion2Областные депутаты определили меры по стабилизации правопорядка в регионе
В 2010 году криминальная ситуация в области оставалась сложной, но контролируемой правоохранительными органами.

Число заявлений от граждан, поступивших во все территориальные подразделения ОВД, превысило показатель 2009 года на 2,4 процента. Зарегистрировано более 45 тысяч преступлений. Преобладали преступления против собственности: кражи, грабежи, мошенничества. Снизилось количество раскрытых преступлений.
Эти факты были озвучены на парламентском часе, прошедшем в Волгоградской областной думе. Депутаты, представители правоохранительных органов и общественности рассмотрели вопрос о состоянии законности и правопорядка на территории Волгоградской области в 2010 году.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облдумы, на парламентском часе были даны оценки работе правоохранительных ведомств региона. «На наш взгляд, - отметил председатель комитета облдумы по организации государственной власти и местному самоуправлению Леонид Титов, - ситуация находится под контролем, мы оцениваем работу правоохранительных органов положительно: не было допущено террористических актов, была пресечена серьезная угроза экстремистских вылазок. Однако не может не настораживать другая цифра: уровень доверия населения правоохранительным структурам составляет 40 процентов. По-прежнему острой остаётся проблема коррупции».
Депутаты наметили ряд мер, реализация которых, по их мнению, может улучшить ситуацию с законностью и правопорядком в нашей области. Одна из таких мер - бюджетная поддержка. В прошлом году региональная казна и жители региона потратили на содержание органов внутренних дел более двух миллиардов рублей. Кроме этого, из бюджета области выделяются финансы на реализацию нескольких целевых программ, направленных на профилактику правонарушений, повышение безопасности дорожного движения и противодействие злоупотреблению наркотиками. За последние несколько лет на эти цели израсходовано 180 млн. рублей.
Парламентарии считают необходимым, рассмотреть возможность принятия долгосрочной областной целевой программы по профилактике экстремистских проявлений и терроризма, как можно быстрее должен появиться центр содержания иностранных граждан, а также требуется увеличить финансирование мер по борьбе с наркоманией.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"