Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Не сыром единым

syrЕланский маслосыркомбинат будет производить сгущёнку
На ОАО «Еланский маслосыркомбинат» завершается масштабная реконструкция основного производства. Она включает в себя организацию автоматической приемки молока, его первичной и вторичной температурной обработки, улучшение гигиены основного производства, расширение складского комплекса.

Если до реконструкции максимальный объём переработки молока составлял 250 тонн в сутки, то после неё он достигнет 420 тонн в сутки. На приобретение нового оборудования направлено 122 млн. рублей. К концу года комбинат планирует выйти на рекордный показатель производства сыра - около 7 тыс. тонн в год.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе областной администрации, комбинат будет производить теперь новый продукт - сгущёнку. Строительство нового цеха обошлось предприятию в 50 млн. рублей. После его запуска это будет уже молочно-консервный завод, интегрированный в сыродельный комбинат. Аналогов такого производства в России пока нет.
Для справки. Еланский маслосыркомбинат занимается переработкой молока, производством животного масла и сыра. Всего комбинат выпускает 10 видов полутвёрдых сыров, каждый из которых изготовлен по оригинальной рецептуре. В 2009 году была открыта новая линия по переработке и производству сухой сыворотки. Она используется в кондитерском производстве, при изготовлении диетических продуктов и мороженого. Продукция маслосыркомбината хорошо известна не только в Волгоградской области, но и в других регионах России, а также за рубежом. Предприятие регулярно принимает участие в различных российских и международных выставках.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"