Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Подозрительные препараты можно проверить

2009-11-23616aВ Волгограде стартовали дни лекарственной безопасности
Акция «День здоровья - день лекарственной безопасности» проводится с 4 по 15 апреля в Волгограде - сообщает пресс-служба мэрии.
Проблема безопасности лекарственных средств становится всё более актуальной во всем мире. Это связано с применением фармацевтических препаратов с высокой биологической активностью, нерациональным использованием лекарств, медицинскими ошибками, использованием некачественных лекарственных средств, и, что особенно актуально, самолечением.
В последнее время участились случаи мошенничества при продаже лекарств,  биологически активных добавок на дому, по телефону или пересылкой по почте.  Специалисты подчеркивают: лекарственные средства следует покупать только в аптечных учреждениях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность, где всегда можно ознакомиться с документами, подтверждающими качество препарата.
Если качество лекарственного средства вызывает сомнения, можно обратиться по телефону «Горячей линии» 58-50-70 в волгоградский центр сертификации контроля качества лекарственных средств. Его специалисты проверят, не был ли забракован конкретный препарат. В центре проводят лабораторные исследования и выписывают протоколы соответствия на лекарственные препараты. Для физических лиц исследования бесплатны.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"