Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Музей и клуб для наших олимпийцев

imageВ Волгоградской области будет создан Клуб олимпийцев, а достижения спортсменов-земляков увековечит Музей спортивной славы. С такой инициативой выступил глава администрации региона Анатолий Бровко на встрече с чемпионами Олимпийских игр и их тренерами. 

 


«Считаю, что давно пришла пора создать Клуб олимпийцев. Уверен, это не только поможет эффективному развитию физической культуры в нашей области, но и сплочению волгоградцев вокруг идеалов спорта, здорового образа жизни и патриотизма. Что касается Музея спортивной славы, то он будет играть одну из ключевых ролей в Национальном Центре «Победа», - отметил губернатор.
Проекты создания клуба и музея в скором времени будут реализованы, как и еще одно предложение главы региона - поддержать материально олимпийцев и их тренеров. Напомним, с 1 января 2011 года они будут получать ежемесячные денежные выплаты из регионального бюджета. Соответствующие поправки внесены в региональный закон «О физической культуре и спорте в Волгоградской области».
Анатолий Бровко также рассказал о том, что в скором времени в регионе будут реализованы три масштабных спортивных проекта - это строительство гребной базы, легкоатлетического манежа и тренировочной базы для гандбольной команды. Кроме того, во время визита в наш регион Министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко была достигнута договоренность о строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов в каждом из районов области.
Однако поддержки власти требует не только массовый, но и, адаптивный спорт. С просьбой поддержать спортсменов-инвалидов к губернатору обратилась чемпионка Паралимпийских игр по легкой атлетике Любовь Васильева. Конкретные предложения помощи губернатор и спортсмены намерены обсудить уже в ходе личной встречи, которая состоится в ближайшие дни.
Фото: rodgaz.ru.
♦ Олимпийским страстям можно противопоставить только олимпийское спокойствие. Константин Кушнер

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"