Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Расплодились незаконно

По иску прокуратуры суд признал необходимость сокращения числа депутатов, работающих на постоянной основе
congrega55tionКассационным определением Волгоградского областного суда оставлено в силе решение суда первой инстанции по иску прокуратуры Ленинского района к местному представительному органу. Данный иск явился результатом прокурорской проверки, выявившей факт необоснованного увеличения штата Ленинской районной Думы.

В соответствии с требованиями действующего законодательства в представительном органе муниципального образования на постоянной (оплачиваемой) основе могут работать не более 10 процентов депутатов от установленной численности.

Однако количественный состав Ленинской районной Думы составляет 16 человек, из которых на постоянной основе осуществляют свои полномочия председатель и заместитель председателя, что превышает указанный процент. Это, в свою очередь, приводит к необоснованным затратам районного бюджета. 

Прокурорский протест о приведении штатной численности в соответствие с законом депутаты оставили без удовлетворения, в связи с чем было направлено соответствующее исковое заявление в суд. Ленинским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
В настоящее время решение вступило в законную силу.
♦ Депутаты думы решили обойти регламент слева... Владимир Семенов.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"