Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Наш опыт признан опережающим

finansВолгоградцы презентовали в Москве региональную программу повышения финансовой грамотности населения.
В Москве, в рамках специального семинара, прошла презентация региональной программы повышения финансовой грамотности населения. Представил её вице-губернатор-председатель комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Александр Дорждеев.

Напомним, программа «Содействие повышению уровня финансовой  грамотности и развитию финансового образования в Российской Федерации» разработана Министерством финансов РФ совместно с Всемирным банком. В настоящее время началась реализация первого этапа проекта. В качестве пилотных регионов отобраны Волгоградская, Тверская и Калининградская области.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе администрации области, пилотный проект будет осуществляться за счёт средств Всемирного банка и федерального бюджета. В частности, 14 марта текущего года Правительство РФ и Международный банк реконструкции и развития подписали соглашение о привлечении займа для финансирования программы в трёх отобранных регионах.
На семинаре российские специалисты, задействованные в пилотном проекте, совместно с представителями Всемирного банка обсудили цели, задачи программы и процедуру её реализации. В рамках встречи кроме работы с пилотными регионами, проведения индивидуальных консультаций, состоялась презентация региональных программ. Наша презентация вызвала большой интерес среди участников, а опыт работы региона в данном направлении признан опережающим.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"