Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Из Волгограда отправили 5 тонн гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины

 Фура из нашего города присоединится к автопоезду ЦК КПРФ

0 0820-012

Сегодня из Волгограда отправилась первая машина с гуманитарным грузом для помощи жителям юго-восточных регионов Украины. Организатором акции выступило Сталинградское областное отделение КПРФ.

Первые пункты приёма заработали более месяца назад в Урюпинске и Волжском, позже – в Красноармейском, Кировском, Дзержинском и Краснооктябрьском районах Волгограда. На призыв сталинградских коммунистов откликнулись как жители городов и районов области, так и предприниматели, общественные организации. В путь отправились две машины: одна с собранной гуманитарной помощью, другая - с сопровождающими.

«Сегодня мы отправляем гуманитарный груз в братскую Украину для оказания помощи людям, страдающим от того режима, который предоставляет опасность всему миру. Собрано 5 тонн. Это продукты питания, предметы гигиены, медикаменты, одежда, обувь», - сообщил секретарь Сталинградского обкома КПРФ Алексей Буров.

«Наше региональное отделение партии не осталось в стороне. Мы прекрасно понимаем, что наши братья и сестры в беде, поэтому просто обязаны помочь им в это трудное время», - заявил секретарь Сталинградского обкома КПРФ Андрей Шевченко.

 По пути в Ростовскую область фура из Волгограда присоединится к автопоезду ЦК КПРФ, состоящему из машин других регионов: Москвы, Ростова, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Астрахани и др. Груз будет доставлен в Ростовскую область, откуда по гуманитарному коридору его переправят в оккупированные территории.

Добавим, что помимо гуманитарного груза жителям Донецкой и Луганской Народным республикам были перечислены денежные средства, собранные волгоградцами.

Работа по сбору гуманитарной помощи будет продолжена.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"