Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Юные дарования Волгограда блеснут талантами в Германии

Наши школьники будут налаживать международные связи со сверстниками других стран

1-00-9--8
Одиннадцать юных посланников Волгоградской области, победителей творческих конкурсов, стипендиатов Всероссийского детского фонда в этом году будут представлять наш регион в районе Шпандау города Берлина (Германия).

- На наши конкурсы «Сталинградская победа глазами юного поколения», «Своими добрыми делами сберечь природу мы должны» школьники со всех уголков региона прислали около пятидесяти тысяч творческих работ, - рассказала председатель Волгоградского отделения Всероссийского детского фонда Раиса Скрынникова. – Строгое жюри определило самых достойных победителей. Они и будут представлять наш край в немецком районе Шпандау, с которым у Волгограда давние дружеские связи.
Среди посланцев Волгограда - 11 летний Лев Твелов, воспитанник общеобразовательной школы № 84 и детской музыкальной школы №8, скрипач и пианист, обладатель Гран-При фестиваля «Чито де Пезаро» в Италии и межрегионального конкурса «Благовест» в России, завоевавший I место на конкурсе «Серебряный камертон» в Санкт-Петербурге. Всего же в портфолио достижений Льва Твелова – 65 дипломов, которыми отмечены его достижения в музыке.
Девятиклассница гимназии № 4 Волгограда Полина Оголь заняла первое место на областном конкурсе «Своими добрыми делами сберечь природу мы должны».
- Вместе с нашим учителем биологии мы участвовали в селекции сортов растений, которые хорошо приживаются в наших климатических условиях и служат украшением городских улиц, спасают от пыли и духоты, - поделилась Полина. – В канун 9 Мая мы высадили наши цветы и кустарники у подножия Мамаева кургана.
Наряду с достижениями в ботанике Полина проявила и активную гражданскую позицию. 1 июня, в День защиты детей, она вместе с друзьями направила письмо президенту Украины, где поведала о том, как волгоградские дети переживают за судьбу украинских сверстников, и просила прекратить войну, в которой гибнут ни в чём не повинные люди.
Победитель международных конкурсов «Star-way», «Волга в сердце впадает моё», «Гордость Отчизны» Михаил Королёв перед отъездом в Германию исполнил песню, которая не раз покоряла сердца слушателей разных стран, - «Неизвестный солдат». В ней – дань памяти тем, кто отдал жизнь за свободу Отчизны, и призыв беречь мир. Эту песню Михаил собирается исполнить и перед немецкими сверстниками, с которыми будет встречаться в Шпандау.
Накануне отъезда юных волгоградцев в Германию в отделении Всероссийского детского фонда состоялась встреча, в которой приняла участие председатель Общественной думы Волгограда Ирина Соловьёва.
- Чувство патриотизма живёт в каждом из нас, выросшем на волгоградской-сталинградской земле, - напутствуя участников перед поездкой, сказала Ирина Соловьёва. – В каждой семье живёт память об отцах, дедах и прадедах, участниках Великой Отечественной. И теперь продолжатели этих традиций, юные волгоградцы будут нести нашу великую культуру своим сверстникам из Германии. Любое путешествие обогащает и дополняет наши познания об окружающем мире. Дружба школьников разных стран - очень важный вклад в дело мира и взаимопонимания.
Ирина Соловьева пожелала всем детям новых успехов в учёбе и творчестве. А присутствовавшим на встрече родителям выразила огромную благодарность за то, что воспитали таких замечательных детей.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"