Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Театралов ждут сюрпризы

45d91fe884b4505ccd47d3db94Конкурс «Минифест» в этом году стал всероссийским
В Волгограде с 10 по 12 апреля будет проходить I Всероссийский конкурс театрального искусства «Минифест». Об этом корреспонденту ИА «Город героев» сообщили в пресс-службе администрации города.

Его учредителями выступают городской комитет по делам культуры и Благотворительный фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Царицынский форум», при поддержке фракции «Единая Россия» Волгоградской городской думы.
Целью конкурса является развитие и укрепление связей между театральными коллективами, развитие профессионального творчества в области театральных жанров, создание творческой площадки по обмену опытом в области театрального искусства. Участие в творческом состязании могут принимать как отдельные исполнители, так и коллективы из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Возраст участников - от 6 до 25 лет.
Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Художественное слово», «Поэтический театр», «Драматический спектакль (опера, оперетта, мюзикл, балет)», «Театральная миниатюра (разговорный номер, одноактная пьеса, водевиль, интермедия, скетч)», а также «Вокальные и хореографические номера (соло и ансамбли) из музыкальных спектаклей, мюзиклов».
Конкурсная программа будет проходить 10 и 11 апреля на сценах Волгоградского музыкального театра и камерного зала МУК «Эстрадно-театральное агентство» Волгограда (ул. Чуйкова, 4а).
А 12 апреля в Волгоградском музыкальном театре состоится торжественная церемония награждения победителей I Всероссийского конкурса театрального искусства «Минифест» и гала-концерт лауреатов.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"