Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде откроют "Окна жизни"

В майские дни в Волгограде будет звучать голос легендарного Левитана
Около 700 мероприятий, посвящённых 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, будут организованы в Волгоградской области.

О том, как идёт их подготовка, шла речь на заседании оргкомитета «Победа», которое провел глава администрации региона Анатолий Бровко.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе администрации области, уже определены площадки, где состоятся основные праздничные акции.

Это Лысая гора, нижняя терраса набережной, Центральный концертный зал.

В этом году впервые будет организована театрализованная композиция «Окна жизни». Она пройдёт 8 мая. Основное действо будет разворачиваться вокруг мельницы Гергардта на территории музея-панорамы «Сталинградская битва». Жители и гости региона побывают на грандиозном концерте с участием оперных солистов Большого театра, известных российских артистов, а также волгоградских коллективов.
Девятого мая ветераны Великой Отечественной войны примут участие в главных торжествах, которые пройдут на площади Павших борцов в центре Волгограда, Мамаевом кургане.
Как и в прошлом году на перекрёстках волгоградцы и гости города увидят девушек-регулировщиц в военной форме. На улицах появятся «вернувшиеся с фронта» солдаты, будет ездить ЗИС. На вокзале приезжающих будут встречать цветами и поздравлять с Днём Победы девушки в нарядах военных лет. Заработают стилизованные танц- и фотоплощадки.
В майские дни пройдёт историческая реконструкция «Взятие Рейхстага», в парке на Мамаевом кургане расположится музей-землянка, где посетители узнают о быте солдатской жизни. В прошлом году её посетили более трех тысяч человек.
Также планируется организовать акцию «Поезд Победы». Он пройдет по маршруту «Волгоград-Москва». Пассажирами станут ветераны Великой Отечественной войны, молодежь. На станциях будут организованы мини-концерты, общение ветеранов со школьниками.
Кроме того, в этом году через городскую систему оповещения будет звучать запись с голосом легендарного диктора Юрия Левитана.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"